17 октября Сеть потрясла новость о смерти одного из известных участников КВН, телеведущего продюсера и в последние годы политика Сергей Сивохо. Как сообщалось, он умер в Германии после тяжелой и продолжительной болезни. Уже позже стало известно, что юморист, по одной из версий, боролся с хроническим заболеванием легких.

Умер Сергей Сивохо

Редакция «Обозревателя» обратилась к его близким друзьям и коллегам, чтобы те вспомнили, каким же на самом деле был Сергей Сивохо. Одним из респондентов был известный хореограф Андрис Капиньш, который рассказал, что общался с шоуменом за неделю до его смерти.

Андрис Капиньш и Сергей Сивохо

«Мы дружили с начала 2000 годов, уже более 20 лет. Он был положительным. Всегда относился с юмором к проблемам, в том числе к своим. Когда не спросишь: "Как ты?", слышишь: "Супер! Все замечательно". После полномасштабного вторжения узнал, что Сергей вместе с друзьями возили фурами в Украину из-за границы гуманитарную помощь. Так случилось, что я об этом узнал не от него, а от общих друзей-волонтеров, которые сотрудничали с Серегой»,- вспоминает Андрис.

Тогда он обратился к Сивохо за помощью и тот обещал помочь, только немного попозже.

Друг Сергея Сивохо рассказал о его последних днях жизни

«Знал, что он болел, но никогда не спрашивал чем. Все было видно. Если раньше – такой дородный, но при хорошем здоровье, то через некоторое время стало понятно, что что-то не так, потому что сильно похудел. Передвигался с помощью костылей. Трудно было на это смотреть. Но никто не думал, что он уйдет так скоро», - рассказал близкий друг Сивохо.

Кто они жена и сын Сергея Сивохо, которых он много лет скрывал от общества – что стало известно после смерти комика

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой