С первых дней полномасштабного вторжения фронтмен рок-группы O.Torvald Евгений Галич пошел на войну добровольцем.

Евгений Галич вспомнил, как лидер группы Скрябин все время помогал на фронте

В программе Тихий вечер с Еленой Кравец на канале Дом музыкант признался, что с начала войны он сильно изменился: "Я действительно стал другим. Мне удобнее быть более закрытым сейчас. Я не знаю, как происходит мое перевоплощение на концертах, но не думаю, что что-то меняется. Мне нравится фокусироваться на том, чтобы играть и петь. Просто раньше это был настоящий рок-н-ролл: алкоголь, веселье и так далее. Думаю, такого точно больше не будет".

Также Евгений Галич довольно тепло дружил с Кузьмой и вспомнил несколько очень эмоциональных историй с ним.

«Мне запомнилась история на одном из украинских фестивалей – или Zaxidfest, или "Файный город". Был то ли 2014-й, то ли 2015 год. Мы сидели в одной из гостиниц на трассе, недалеко от города. Была такая живописная природа. Мы сидели, пришел Кузьмич и сказал мне: "А ну, малыш, подвинься". Он сел, а я спрашиваю, будет ли он есть. Он сказал, что у него своя диета и попросил два светлых. Ему принесли два пива. Я спросил, что это за диета такая, а он: "Я не ем, я пью". Одно пиво он отдал мне, а другое оставил. Мы начали пить, а ему постоянно звонили по телефону волонтеры или меценаты — поток звонков. А потом он ушел, я допил свое пиво, а он не сделал ни глотка. Стакан так и остался стоять полным из-за того, что ему постоянно звонили, он все время помогал. Я не уверен, что ему следовало бы идти добровольцем. Мне кажется, что он колоссально бы поддержал бы страну своими мотивационными роликами, историями и месседжем. Точно сделал бы многое для обеспечения, потому что у Кузьмы были связи», - прокомментировал певец.

Кузьма

Напоследок Евгений Галич попросил для своего батальона только одного оружия: «135-й батальон нуждается в оружии. Или даже брони! Этого будет достаточно, если вы хотите, чтобы наши ребята сражались как тигры. И дайте нам Евросоюз. Мы будем защищать весь Евросоюз»!

Евгений Галич вспомнил, как лидер группы Скрябин все время помогал на фронте

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой