Сегодня, 24 октября, знаменитому украинскому хореографу и танцору Дмитрию Дикусару исполняется 38 лет. В свой День рождения звезда «Танцев со звездами», который с начала полномасштабной войны служит в рядах ВСУ, впервые за полгода вышел на связь в программе "Сніданок з 1+1" и рассказал, где находится в данный момент и чем занимается.

Дмитрий Дикусар в свой День рождения вышел на связь

Как выяснилось, сейчас хореограф прибывает в Киеве в отпуске. Его отпустили на 15 суток, во время которых он должен немного отдохнуть и заодно «подправить здоровье».

«Первый официальный отпуск. Продлится он 15 суток. Должен немного подправить здоровье. Это травма, которая мешает мне работать, мешает мне быть эффективным», - рассказал Дикусар ведущим программы.

Дмитрий Дикусар в свой День рождения вышел на связь

После он собирается снова отправиться на фронт, правда, как признается Дмитрий, он уже чувствует себя в тылу некомфортно, поэтому, возможно, его отпуск завершится гораздо быстрее.

«Я буду гулять, постараюсь переключиться на другие мысли. В последний раз мне не очень удалось, поэтому я долго не продержался и с мыслями вернулся назад. Я не исключаю, что и сейчас, возможно, когда я порешаю свои вопросы со здоровьем, то не досижу до конца. Будем смотреть»,- рассказал Дмитрий.

В свой День рождения Дикусар так же обратился в Instagram к украинцам, которые находятся в тылу. По его словам, он, как будто увидел «два разных мира, между которыми пропасть».

Дмитрий Дикусар в свой День рождения вышел на связь

«Когда вы видите военных, не опускайте глаза! Поздоровайтесь или улыбнитесь. Никому не нужно, чтобы вы эмоционировали, достаточно просто уважения и продолжения поддержки защищающих вас людей! Только адресно и с умом. Я давно осознал, что без помощи обычных гражданских, мы бы давно проиграли. Просто не уставайте и берегите себя. Без вас нам конец»,- написал Дмитрий.

После добавил, что чувствует себя абсолютно счастливым человеком, так как окружен прекрасными людьми, которые делятся с ним любовью и доверием.

«Тем, кто интересовался… Нет, я еще не "наигрался" в войну. Вернусь только после победы»,- написал в завершении своего обращения Дмитрий Дикусар.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой