25-летний Михаил Панчишин, более известный по позывному Ptashkin, стал победителем 13-го сезона музыкального шоу «Голос країни». Вокалист из команды Артема Пивоварова свою победу посвятил собратьям с линии фронта.

Победитель «Голоса страны-13» посвятил свой триумф ВСУ

“Как бы то ни было, победили ВСУ. Шнайдер, я обещал, что о наших пацанах не забудут. «Знамя», «Деньга», «Гозд». Следующая песня написана о них, о наших ребятах. Я буду дальше нести славу и идти по этому пути. Большое спасибо Артему. Хочу передать привет всем "Боевым бобрам", - сказал Михаил со сцены.

Артем Пивоваров отметил в эфире Завтрака 1+1, что после победы они решили передать награду на благотворительность.

“Сейчас мы хотим официально объявить, что этот кубок мы разыграем на наших страницах в социальных сетях, поэтому хотим обратиться к нашей многомиллионной аудитории, к нашим украинцам, чтобы они донатили, ведь эти средства будут направлены в адресную поддержку наших военных, а именно подразделения Михаила "Боевые бобры",
- говорит Артем.

Победитель «Голоса страны-13» посвятил свой триумф ВСУ

Михаил Панчишин признался, что участие в Голосе страны - это только старт сотрудничества с Артемом, ведь уже вскоре они презентуют совместную работу.

“Вчера было очень комфортно выступать вместе с Артемом, это были два огня, сплевшихся в костер. Через три недели мы выпускаем общую песню с Артёмом и всеми другими участниками нашей команды. Эта песня была создана на слова живой украинской легенды - поэтессы Лины Костенко, которая любезно позволила положить ее стихотворение "Отключаю рассвет скрипичным ключом" на музыку. Вместе с командой мы записали песню и сняли клип, поэтому очень скоро презентуем его и надеемся на вашу поддержку”, - говорит Михаил.

К тому же Михаил поделился своей главной мечтой.

“Военному, который возвращается после окопов и боевых действий, очень тяжело. Ему ничего не интересно, ничего не хочется и только друзья, наставники могут вытащить из этого состояния. Для меня таким человеком стал Артем, он постоянно говорил: давай это твой путь, надо его проживать. Ты просыпаешься с утра и ничего не хочется делать, а потом ты включаешься и люди, которые в тебя верят, вдыхают жизнь. Я бы хотел, чтобы каждый военный, который будет возвращаться, имел друзей, родных, которые будут его поддерживать, занимать какими-то делами и этим реабилитировать военного”, - говорит Панчишин.

Победитель «Голоса страны-13» посвятил свой триумф ВСУ

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой